Hier findet ihr unser junges und dynamisches Leitungsteam, welches ehrenamtlich eure Scharanlässe, Gruppenstunden und Sommerlager planen, organisieren und durchführen. Angeleitet von der zweiköpfigen Scharleitung hat jede*r Leiter*in eine bestimmte Aufgabe (Sekretariat, Kassier, Social Media ect.).

Unsere Jungleiter werden bei uns ins Leitungsteam aufgenommen und lernen Verantwortung zu übernehmen. Später werden die Leiter*innen in einwöchigen Kursen von J&S (Jugend & Sport) ausgebildet und damit auch befähigt die alleinige Verantwortung über eine kleinere Gruppe an teilnehmenden Kindern zu übernehmen.

Wenn ihr mehr über eine*n Leiter*in erfahren wollt, müsst ihr nur das jeweilige Bild anklicken.

Alia Boschung


Name Alia Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail alia.boschung@jubla-boesingen.ch

Aline Schönenberger


Name Aline Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail aline.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Andrin Krattinger


Name Andrin Krattinger
Hobbies
Beruf Forstwart
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail andrin.krattinger@jubla-boesingen.ch

Dave


Name David Sorg
Hobbies
  • Fussball spielen beim FC Bösingen
  • in der Jubla spass haben und Bräteln!
Beruf Schüler am College St-Michel
Dabei seit 3. Klasse
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail david.sorg@jubla-boesingen.ch

Denise Fankhauser


Name Denise Fankhauser
Hobbies
  • JuBla
  • Skifahren
  • Snowboarden
Beruf Köchin in Ausbildung
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail denise.fankhauser@jubla-boesingen.ch

Dominik Neuhaus


Name Dominik Neuhaus
Hobbies
  • Stricken
  • Ostereier verstecken
  • Jubla
Beruf Robydogentleerer
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail dominik.neuhaus@jubla-boesingen.ch

Endrik Orth


Name Endrik Orth
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail endrik.orth@jubla-boesingen.ch

Eric Baumgartner


Name Eric Baumgartner
Hobbies
  • Jubla
  • Sport
  • Feuerwehr
  • Senioren über die Strasse helfen
Beruf Gymnasium
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail eric.baumgartner@jubla-boesingen.ch

Schnucki


Name Gabriel Baechler
Hobbies
  • Jubla
  • Downhillen
  • Fussball
  • Skaten
  • Freeskiing
Beruf Student
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in Präses der Jubla Bösingen
E-Mail gabriel.baechler@jubla-boesingen.ch

Gabriel Juranovic


Name Gabriel Juranovic
Hobbies
Beruf Schüler am Collège St. Croix
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail gabriel.juranovic@jubla-boesingen.ch

Gabriel Pena Mato


Name Gabriel Pena Mato
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail gabriel.pena.mato@jubla-boesingen.ch

Jan Boschung


Name Jan Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail jan.boschung@jubla-boesingen.ch

Jan Gobet


Name Jan Gobet
Hobbies
  • Quarkdeckel ablecken
  • Malen nach Zahlen
  • Jubla
Beruf Furzspraytester
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail jan.gobet@jubla-boesingen.ch

Janic Bertschy


Name Janic Bertschy
Hobbies
Beruf Forstwart
Dabei seit 2022
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail janic.bertschy@jubla-boesingen.ch

Amina


Name Amina Ruprecht
Hobbies
  • JuBla
  • Reiten
  • Leichtathletik
Beruf Schülerin am Collège
Dabei seit der zweiten Klasse, 2012
Leiter/in Scharleiter/in
E-Mail amina.ruprecht@jubla-boesingen.ch

Jönu, Schöni, GJ, Jöni :D


Name Jonas Schoenenberger
Hobbies
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung EFZ
Dabei seit Der vierten Klasse (2010)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail jonas.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Lena Schönenberger


Name Lena Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail lena.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Lilou Soum


Name Lilou Soum
Hobbies
  • Volleyball
  • Boxen
  • Tanzen
Beruf Collègien
Dabei seit 2013
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail lilou.soum@jubla-boesingen.ch

Luca Sorg


Name Luca Sorg
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail luca.sorg@jubla-boesingen.ch

Malik Dickerhof


Name Malik Dickerhof
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail malik.dickerhof@jubla-boesingen.ch

Marco Tornare


Name Marco Tornare
Hobbies
  • JUBLA
  • Fussball
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail marco.tornare@jubla-boesingen.ch

Melanie Bucheli


Name Melanie Bucheli
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail melanie.bucheli@jubla-boesingen.ch

Nico Farron


Name Nico Farron
Hobbies
  • Jubla
  • Fußball
Beruf -
Dabei seit Der dritten Klasse (2001)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail nico.farron@jubla-boesingen.ch

Nicolas Sorg


Name Nicolas Sorg
Hobbies
  • Essen & Essen
Beruf Informatiker Plattformentwickler
Dabei seit Jubla Kids
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail nicolas-sorg@jubla-boesingen.ch

Noée Boschung


Name Noée Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail noee.boschung@jubla-boesingen.ch

Noemie Schmutz


Name Noemie Schmutz
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail noemie.schmutz@jubla-boesingen.ch

Oliwer Donigiewicz


Name Oliwer Donigiewicz
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail oliwer.donigiewicz@jubla-boesingen.ch

Pädi


Name Patrizia Nägelin
Hobbies
  • Jubla
  • Querflöte spielen
  • Gottéron anfeuern
Beruf Studentin Medien&Kommunikation
Dabei seit 3. Klasse (2010)
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail patrizia.naegelin@jubla-boesingen.ch

Raphi


Name Raphael Spicher
Hobbies
  • Fussball
  • Musik hören
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 2010
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail raphael.spicher@jubla-boesingen.ch

Sara Riedo


Name Sara Riedo
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail sara.riedo@jubla-boesingen.ch

Simi


Name Simon Nägelin
Hobbies
  • Jubla
  • Musik
  • Fotografie
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 2. Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail simon.naegelin@jubla-boesingen.ch

Siro Beck


Name Siro Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Eishockey
  • Downhill
Beruf Informatiker
Dabei seit Der 2.Klasse 2009
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail siro.beck@jubla-boesingen.ch

Sophie Walle


Name Sophie Walle
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail sophie.walle@jubla-boesingen.ch

Beck


Name Sven Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Fussball
  • Mit Kollegen etwas unternehmen
Beruf Student an der Universitat Freiburg
Dabei seit Der dritten Klasse - 2007
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail sven.beck@jubla-boesingen.ch

Tobias Jenny


Name Tobias Jenny
Hobbies
  • Fussball
  • Jubla
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung
Dabei seit JuBla KIDS
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail tobias.jenny@jubla-boesingen.ch