Hier findet ihr unser junges und dynamisches Leitungsteam, welches ehrenamtlich eure Scharanlässe, Gruppenstunden und Sommerlager planen, organisieren und durchführen. Angeleitet von der zweiköpfigen Scharleitung hat jede*r Leiter*in eine bestimmte Aufgabe (Sekretariat, Kassier, Social Media ect.).

Unsere Jungleiter*innen werden bei uns ins Leitungsteam aufgenommen und lernen Verantwortung zu übernehmen. Später werden die Leiter*innen in einwöchigen Kursen von J&S (Jugend & Sport) ausgebildet und damit auch befähigt die alleinige Verantwortung über eine kleinere Gruppe an teilnehmenden Kindern zu übernehmen.

Wenn ihr mehr über eine*n Leiter*in erfahren wollt, müsst ihr nur das jeweilige Bild anklicken.

aline schoenenberger


Name Aline Schönenberger
Hobbies
  • Volleyball
  • Tanzen
Beruf Lernende Mediamatikerin
Dabei seit der 2. Klasse, 2013
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail aline.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Andrin Krattinger


Name Andrin Krattinger
Hobbies
  • Biken
Beruf Forstwart
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail andrin.krattinger@jubla-boesingen.ch

Clara Bacher


Name Clara Bacher
Hobbies
Beruf
Dabei seit 2023
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail clara.bacher@jubla-boesingen.ch

Dave


Name David Sorg
Hobbies
  • Fussball spielen beim FC Bösingen
  • in der Jubla spass haben und Bräteln!
Beruf Schüler am College St-Michel
Dabei seit 3. Klasse
Leiter/in Präses der Jubla Bösingen
E-Mail david.sorg@jubla-boesingen.ch

Denise Fankhauser


Name Denise Fankhauser
Hobbies
  • JuBla
  • Skifahren
  • Snowboarden
Beruf Köchin EFZ
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail denise.fankhauser@jubla-boesingen.ch

Dominik Neuhaus


Name Dominik Neuhaus
Hobbies
  • Stricken
  • Ostereier verstecken
  • Jubla
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail dominik.neuhaus@jubla-boesingen.ch

Endrik Orth


Name Endrik Orth
Hobbies
  • Jubla
  • Mountainbiken
Beruf Lernender Hochbauzeichner
Dabei seit 2. Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail endrik.orth@jubla-boesingen.ch

Janic Bertschy


Name Janic Bertschy
Hobbies
  • Fussball
Beruf Forstwart
Dabei seit 2022
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail janic.bertschy@jubla-boesingen.ch

Amina


Name Amina Ruprecht
Hobbies
  • JuBla
  • Reiten
  • Leichtathletik
Beruf Schülerin am Collège
Dabei seit der zweiten Klasse, 2012
Leiter/in Scharleiter/in
E-Mail amina.ruprecht@jubla-boesingen.ch

Joa Krattinger


Name Joa Krattinger
Hobbies
Beruf Zimmermann
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail joa.krattinger@jubla-boesingen.ch

Joana Krattinger


Name Joana Krattinger
Hobbies
Beruf
Dabei seit 2023
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail joana.krattinger@jubla-boesingen.ch

Jönu, Schöni, GJ, Jöni :D


Name Jonas Schönenberger
Hobbies
  • JuBla
  • Gaming
  • Fussball
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung EFZ
Dabei seit Der vierten Klasse (2010)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail jonas.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Kris Schönenberger


Name Kris Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail kris.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Kyrill Gobet


Name Kyrill Gobet
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail kyrill.gobet@jubla-boesingen.ch

Leandro Di Pasquale


Name Leandro Di Pasquale
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail leandro.dipasquale@jubla-boesingen.ch

Lena Schönenberger


Name Lena Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail lena.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Lilou Soum


Name Lilou Soum
Hobbies
  • Volleyball
Beruf Studentin
Dabei seit 2013
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail lilou.soum@jubla-boesingen.ch

Luca Sorg


Name Luca Sorg
Hobbies
  • Fussball
  • Jubla
Beruf Lastwagen Mechaniker
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail luca.sorg@jubla-boesingen.ch

Malik Dickerhof


Name Malik Dickerhof
Hobbies
  • Biken
  • (Triathlon)
Beruf Logistiker EFZ
Dabei seit 2016
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail malik.dickerhof@jubla-boesingen.ch

Nathi


Name Nathalie Schürmann
Hobbies
  • Malen
  • zämä si und ässä
Beruf Gymer
Dabei seit 2023
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail nathalie.schuermann@jubla-boesingen.ch

Nico Schmid


Name Nico Schmid
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail nico.schmid@jubla-boesingen.ch

Chlina Sorg


Name Nicolas Sorg
Hobbies
  • Spaghetti schnide
Beruf Informatiker Plattformentwickler
Dabei seit Jubla Kids
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail nicolas-sorg@jubla-boesingen.ch

Nomnom


Name Noemie Schmutz
Hobbies
  • Bombastic Side Eyes verteilen
Beruf Collège
Dabei seit 2022
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail noemie.schmutz@jubla-boesingen.ch

Pädi


Name Patrizia Nägelin
Hobbies
  • Jubla
  • Querflöte spielen
  • Gottéron anfeuern
Beruf Studentin Medien&Kommunikation
Dabei seit 3. Klasse (2010)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail patrizia.naegelin@jubla-boesingen.ch

Shary


Name Sharelle Kilchör
Hobbies
  • Jubla
  • Reiten
Beruf Schülerin am Gymnasium Kirchenfeld
Dabei seit 2023
Leiter/in Scharleiter/in
E-Mail sharelle.kilchoer@jubla-boesingen.ch

Simi


Name Simon Nägelin
Hobbies
  • Jubla
  • Musik
  • Fotografie
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 2. Klasse
Leiter/in Scharleiter/in
E-Mail simon.naegelin@jubla-boesingen.ch

Sofija Elek


Name Sofija Elena Elek
Hobbies
Beruf Collége Schülerin
Dabei seit 2023
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail sofija.elek@jubla-boesingen.ch

Sophie Walle


Name Sophie Walle
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail sophie.walle@jubla-boesingen.ch

Beck


Name Sven Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Fussball
  • Mit Kollegen etwas unternehmen
Beruf Student an der Universitat Freiburg
Dabei seit Der dritten Klasse - 2007
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail sven.beck@jubla-boesingen.ch

Tobias Jenny


Name Tobias Jenny
Hobbies
  • Fussball
  • Jubla
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung
Dabei seit JuBla KIDS
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail tobias.jenny@jubla-boesingen.ch