Auf dieser Seite findet ihr Informationen über unser Leitungsteam. Wenn ihr mehr über einen Leiter erfahren wollt, müsst ihr nur das jeweilige Bild anklicken.

Aline Schönenberger
David Sorg
Denise Fankhauser
Dominik Neuhaus
Elisha Sutter
Endrik Orth
Enya Piller
Avatar
Gabriel
Avatar
Jan Gobet
Janis Aeschlimann
Janis Ruprecht
Joél Schaller
Jonas Schoenenberger
Lilou Soum
Marco Tornare
Nico Farron
Nils Gobet
Noée Boschung
Aleksander Donigiewicz
Patrizia Nägelin
Raphael Spicher
Samira Sutter
Simon Nägelin
Siro Beck
Sophie Walle
Steven Zürcher
Sven Beck
Vera
Aline Schönenberger

Aline Schönenberger


Name Aline Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail aline.schoenenberger@jubla-boesingen.ch
David Sorg

Dave


Name David Sorg
Hobbies
  • Sirup trinken
  • Schlafen
  • Jubla
Beruf Schüler im College St-Michel
Dabei seit 3. Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail david.sorg@jubla-boesingen.ch
Denise Fankhauser

Denise Fankhauser


Name Denise Fankhauser
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail denise.fankhauser@jubla-boesingen.ch
Dominik Neuhaus

Dominik Neuhaus


Name Dominik Neuhaus
Hobbies
  • Stricken
  • Ostereier verstecken
  • Jubla
Beruf Robydogentleerer
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail dominik.neuhaus@jubla-boesingen.ch
Elisha Sutter

Elisha Sutter


Name Elisha Sutter
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in
E-Mail elisha.sutter@jubla-boesingen.ch
Endrik Orth

Endrik Orth


Name Endrik Orth
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail endrik.orth@jubla-boesingen.ch
Enya Piller

Enya


Name Enya Piller
Hobbies
  • Leichtathletik u Jubla
Beruf Köchin
Dabei seit Der 3. Klass
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail enya.piller@jubla-boesingen.ch
Avatar

Eric Baumgartner


Name Eric Baumgartner
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail eric.baumgartner@jubla-boesingen.ch
Gabriel

Schnucki


Name Gabriel Baechler
Hobbies
  • Jubla
  • Downhillen
  • Fussball
  • Skaten
  • Freeskiing
Beruf Student
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in Präses der Jubla Bösingen
E-Mail gabriel.baechler@jubla-boesingen.ch
Avatar

Gabriel Pena Mato


Name Gabriel Pena Mato
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail gabriel.pena.mato@jubla-boesingen.ch
Jan Gobet

Jan Gobet


Name Jan Gobet
Hobbies
  • Quarkdeckel ablecken
  • Malen nach Zahlen
  • Jubla
Beruf Furzspraytester
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail jan.gobet@jubla-boesingen.ch
Janis Aeschlimann

Janis Aeschlimann


Name Janis Aeschlimann
Hobbies
  • Fussball
  • jubla
Beruf Mediamatiker
Dabei seit der vierten Klasse
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail janis.aeschlimann@jubla-boesingen.ch
Janis Ruprecht

Janis Ruprecht


Name Janis Ruprecht
Hobbies
  • JuBla
  • Reiten
  • Leichtathletik
Beruf Schüler am College
Dabei seit der zweiten Klasse 2012
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail janis.ruprecht@jubla-boesingen.ch
Joél Schaller

Joggiletti


Name Joél Schaller
Hobbies
  • JuBla
  • Schlagzeug
  • Fotografie
Beruf Student
Dabei seit 3.Klasse (2009)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail joel.schaller@jubla-boesingen.ch
Jonas Schoenenberger

Jonas Schoenenberger


Name Jonas Schoenenberger
Hobbies
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung EFZ
Dabei seit Der vierten Klasse (2010)
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail jonas.schoenenberger@jubla-boesingen.ch
Lilou Soum

Lilou Soum


Name Lilou Soum
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail lilou.soum@jubla-boesingen.ch
Marco Tornare

Marco Tornare


Name Marco Tornare
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in
E-Mail marco.tornare@jubla-boesingen.ch
Nico Farron

Nico Farron


Name Nico Farron
Hobbies
  • Jubla
  • Fußball
Beruf -
Dabei seit Der dritten Klasse (2001)
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail nico.farron@jubla-boesingen.ch
Nils Gobet

Nils Gobet


Name Nils Gobet
Hobbies
  • Kaffeerahmdeckel sammeln
  • Ballett
  • Jubla
Beruf Professioneller Eincremer
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail nils.gobet@jubla-boesingen.ch
Noée Boschung

Noée Boschung


Name Noée Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail noee.boschung@jubla-boesingen.ch
Aleksander Donigiewicz

Olek


Name Aleksander Donigiewicz
Hobbies
  • Bingo
  • Pferde streicheln
  • Jubla
Beruf Tierfutter-Vorkoster
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail aleksander.donigiewicz@jubla-boesingen.ch
Patrizia Nägelin

Pädi


Name Patrizia Nägelin
Hobbies
  • JuBla
  • Querflöte spielen
  • Gottéron anfeuern
Beruf Schülerin Collège Gambach
Dabei seit 3. Klasse (2010)
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail patrizia.naegelin@jubla-boesingen.ch
Raphael Spicher

Raphi


Name Raphael Spicher
Hobbies
  • Fussball
  • Musik hören
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 2010
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail raphael.spicher@jubla-boesingen.ch
Samira Sutter

Samira Sutter


Name Samira Sutter
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail samira.sutter@jubla-boesingen.ch
Simon Nägelin

Simon Nägelin


Name Simon Nägelin
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in
E-Mail simon.naegelin@jubla-boesingen.ch
Siro Beck

Siro Beck


Name Siro Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Eishockey
  • Downhill
Beruf Informatiker
Dabei seit Der 2.Klasse 2009
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail siro.beck@jubla-boesingen.ch
Sophie Walle

Sophie Walle


Name Sophie Walle
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail sophie.walle@jubla-boesingen.ch
Steven Zürcher

Steven


Name Steven Zürcher
Hobbies
  • Jubla
  • Fussball
  • Eishockey
Beruf Carrossier-Lackierer EFZ
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail steven.zuercher@jubla-boesingen.ch
Sven Beck

Beck


Name Sven Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Fussball
  • Mit Kollegen etwas unternehmen
Beruf Student an der Universitat Freiburg
Dabei seit Der dritten Klasse - 2007
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail sven.beck@jubla-boesingen.ch
Vera

Veru (Horst)


Name Vera Pauchard
Hobbies
  • Jubla
  • Leichtathletik
  • Querflöte spielen
  • Musik
  • Freunde treffen
Beruf Bäcker-Konditorin
Dabei seit der 7. Klasse (2007)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail vera.pauchard@jubla-boesingen.ch