Auf dieser Seite findet ihr Informationen über unser Leitungsteam. Wenn ihr mehr über einen Leiter erfahren wollt, müsst ihr nur das jeweilige Bild anklicken.

Alia Boschung


Name Alia Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail alia.boschung@jubla-boesingen.ch

Aline Schönenberger


Name Aline Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail aline.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Andrin Krattinger


Name Andrin Krattinger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail andrin.krattinger@jubla-boesingen.ch

Cyril Minnier


Name Cyril Minnier
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail cyril.minnier@jubla-boesingen.ch

Dave


Name David Sorg
Hobbies
  • Fussball spielen beim FC Bösingen
  • in der Jubla spass haben und Bräteln!
Beruf Schüler am College St-Michel
Dabei seit 3. Klasse
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail david.sorg@jubla-boesingen.ch

Denise Fankhauser


Name Denise Fankhauser
Hobbies
  • JuBla
  • Skifahren
  • Snowboarden
Beruf Köchin in Ausbildung
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail denise.fankhauser@jubla-boesingen.ch

Dominik Neuhaus


Name Dominik Neuhaus
Hobbies
  • Stricken
  • Ostereier verstecken
  • Jubla
Beruf Robydogentleerer
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail dominik.neuhaus@jubla-boesingen.ch

Endrik Orth


Name Endrik Orth
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail endrik.orth@jubla-boesingen.ch

Enya


Name Enya Piller
Hobbies
  • Leichtathletik u Jubla
Beruf Köchin
Dabei seit Der 3. Klass
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail enya.piller@jubla-boesingen.ch

Eric Baumgartner


Name Eric Baumgartner
Hobbies
  • Jubla
  • Sport
  • Feuerwehr
  • Senioren über die Strasse helfen
Beruf Gymnasium
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail eric.baumgartner@jubla-boesingen.ch

Schnucki


Name Gabriel Baechler
Hobbies
  • Jubla
  • Downhillen
  • Fussball
  • Skaten
  • Freeskiing
Beruf Student
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in Präses der Jubla Bösingen
E-Mail gabriel.baechler@jubla-boesingen.ch

Gabriel Pena Mato


Name Gabriel Pena Mato
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail gabriel.pena.mato@jubla-boesingen.ch

Jan Boschung


Name Jan Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail jan.boschung@jubla-boesingen.ch

Jan Gobet


Name Jan Gobet
Hobbies
  • Quarkdeckel ablecken
  • Malen nach Zahlen
  • Jubla
Beruf Furzspraytester
Dabei seit
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail jan.gobet@jubla-boesingen.ch

Janis Aeschlimann


Name Janis Aeschlimann
Hobbies
  • Fussball
  • jubla
Beruf Mediamatiker
Dabei seit der vierten Klasse
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail janis.aeschlimann@jubla-boesingen.ch

Amina


Name Amina Ruprecht
Hobbies
  • JuBla
  • Reiten
  • Leichtathletik
Beruf Schülerin am Collège
Dabei seit der zweiten Klasse 2012
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail amina.ruprecht@jubla-boesingen.ch

Joggiletti


Name Joél Schaller
Hobbies
  • JuBla
  • Schlagzeug
  • Fotografie
Beruf Zivi
Dabei seit 3.Klasse (2009)
Leiter/in der Scharanlassgruppe
E-Mail joel.schaller@jubla-boesingen.ch

Jönu, Schöni, GJ, Jöni :D


Name Jonas Schoenenberger
Hobbies
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung EFZ
Dabei seit Der vierten Klasse (2010)
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail jonas.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Lena Schönenberger


Name Lena Schönenberger
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail lena.schoenenberger@jubla-boesingen.ch

Lilou Soum


Name Lilou Soum
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail lilou.soum@jubla-boesingen.ch

Marco Tornare


Name Marco Tornare
Hobbies
  • JUBLA
  • Fussball
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail marco.tornare@jubla-boesingen.ch

Nico Farron


Name Nico Farron
Hobbies
  • Jubla
  • Fußball
Beruf -
Dabei seit Der dritten Klasse (2001)
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail nico.farron@jubla-boesingen.ch

Nicolas Sorg


Name Nicolas Sorg
Hobbies
  • Fussball und Jubla
Beruf Informatiker Plattformentwickler
Dabei seit Jubla Kids
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail nicolas-sorg@jubla-boesingen.ch

Nils Gobet


Name Nils Gobet
Hobbies
  • Kaffeerahmdeckel sammeln
  • Ballett
  • Jubla
Beruf Professioneller Eincremer
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail nils.gobet@jubla-boesingen.ch

Noée Boschung


Name Noée Boschung
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail noee.boschung@jubla-boesingen.ch

Olek


Name Aleksander Donigiewicz
Hobbies
  • Bingo
  • Pferde streicheln
  • Jubla
Beruf Tierfutter-Vorkoster
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail aleksander.donigiewicz@jubla-boesingen.ch

Pädi


Name Patrizia Nägelin
Hobbies
  • Jubla
  • Querflöte spielen
  • Gottéron anfeuern
Beruf Studentin Medien&Kommunikation
Dabei seit 3. Klasse (2010)
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail patrizia.naegelin@jubla-boesingen.ch

Raphi


Name Raphael Spicher
Hobbies
  • Fussball
  • Musik hören
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 2010
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail raphael.spicher@jubla-boesingen.ch

Sämi


Name Samira Sutter
Hobbies
  • Musik
  • Snowboarde
  • Skaten und Karate
Beruf Lernende Mediamatikerin
Dabei seit 3.Klasse
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail samira.sutter@jubla-boesingen.ch

Simi


Name Simon Nägelin
Hobbies
  • Musik
Beruf Lernender Mediamatiker
Dabei seit 3. Klasse
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail simon.naegelin@jubla-boesingen.ch

Siro Beck


Name Siro Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Eishockey
  • Downhill
Beruf Informatiker
Dabei seit Der 2.Klasse 2009
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail siro.beck@jubla-boesingen.ch

Sophie Walle


Name Sophie Walle
Hobbies
Beruf
Dabei seit
Leiter/in der 3. Klasse
E-Mail sophie.walle@jubla-boesingen.ch

Steven


Name Steven Zürcher
Hobbies
  • Jubla
  • Fussball
  • Eishockey
Beruf Carrossier-Lackierer EFZ
Dabei seit der dritten Klasse
Leiter/in der 5. & 6. Klasse
E-Mail steven.zuercher@jubla-boesingen.ch

Beck


Name Sven Beck
Hobbies
  • JuBla
  • Fussball
  • Mit Kollegen etwas unternehmen
Beruf Student an der Universitat Freiburg
Dabei seit Der dritten Klasse - 2007
Leiter/in der OS Bösingen
E-Mail sven.beck@jubla-boesingen.ch

Tobias Jenny


Name Tobias Jenny
Hobbies
  • Fussball
  • Jubla
Beruf Informatiker Applikationsentwicklung
Dabei seit
Leiter/in Jubla Bösingen KIDS
E-Mail tobias.jenny@jubla-boesingen.ch